******集团“低空+智慧养护”试点项目评标结果公示
******集团“低空+智慧养护”试点项目(招标编号:GC******0135)招标的评标工作已于2025年4月29日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
第/标段
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
投标人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价(元)
|
******.00
|
******.00
|
******.00
|
投标人业绩
|
投标人业绩:
1、国网六安供电公司2021年度群众创新项目基于5G的电力线路智能巡检和综合应急平台;
******有限公司视频会议调度系统建设项目。
项目负责人业绩:
1、国网六安供电公司2021年度群众创新项目基于5G的电力线路智能巡检和综合应急平台;
******有限公司视频会议调度系统建设项目。
|
投标人业绩:
1、华能清能院无人装备集中管控系统框架及源码服务招标;
2、新能源智慧场站风光一体无人机自主智能巡检系统采购。
项目负责人业绩:
1、华能清能院无人装备集中管控系统框架及源码服务招标;
******有限公司东方光伏电站无人机智慧巡检系统深化应用研究服务项目。
|
投标人业绩:
1、航空专用无线电检测系统;
******有限公司无人机采购项目。
项目负责人业绩:
1、航空专用无线电检测系统;
******有限公司无人机采购项目。
|
项目负责人
|
姓名
|
王广山
|
刘红锁
|
崔成
|
二、否决投标情况
被否决投标人名称
|
否决原因
|
******有限公司
|
投标文件上缺少法定代表人电子签名章
|
******有限公司
|
投标文件中的授权委托书未按照招标文件规定的格式、内容填写
|
******有限公司
|
投标人未按照招标文件规定的投标保证金账户提供投标保证金
|
三、联系方式
******有限公司
地址:合肥市包河区西藏路1688号
联系人:常工、龚工
电话:******、******
******有限公司
地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号
联系人:常工、高工
电话:******、******
四、公示期:2025年4月30日至2025年5月6日
******有限公司提出异议,地址:******集团总部基地407室。联系人:张怀远,联系电话:0551-******。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过书面形式向******有限公司经营管理部提出投诉,地址:合肥市包河区西藏路1688号,联系电话:******。
五、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、标段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公告。
2025年4月30日
上一篇:下一篇:上海安高申陇院项目营销活动服务采购候选人公示关闭
打印

安徽省合肥市西藏路1666号 皖ICP备******号-1 本站支持IPV6访问